Федерация водного поло Новосибирской области

Федерация водного поло Новосибирской области приглашает девочек и мальчиков 2012года рождения и старше в спортивные группы возрастных групп :

  • 2005г.р-2006г.р. 
  • 2007г.р-2008г.р.
  • 2009г.р-2010г.р
  • 2011г.р-2012г.р

Наполняемость в одной группе до 15человек.Работу с детьми ведёт специализированный тренерский состав.

Водное поло — это отличный шанс для ваших детей почувствовать настоящий восторг от воды, а так же быть здоровыми, закаленными и сильными с гармоничным развитием всех крупных мышц. Ваши дети не только научатся правильно и быстро плавать, но и освоят игровые элементы «водного поло». Занятия хорошо развивают реакцию, внимание, координацию, лидерские качества.

Этот вид спорта с мячом на воде не оставит равнодушным всех любителей спортивных игр. Командный дух, азарт, и конечно, огромное желание победить соперников – испытайте чувства на себе, сыграйте в «Водное поло»!

Как влияют занятия водным поло на организм

Не секрет, что занятия плаванием прекрасно влияют на организм в целом. Мы предлагаем детям заниматься водным поло независимо от уровня подготовленности. Обучаясь спортивным способам плавания, технике и тактике игры в водное поло дети прорабатывают различные группы мышц, сжигают массу калорий, развивают силу, выносливость, учатся работать в команде. Систематические занятия водным поло также позволяют улучшить осанку и фигуру в целом, несут общий оздоровительный эффект.

Приучая детей к занятиям спортом, мы даем им здоровое, полноценное будущее! Доказано – ребенок, регулярно занимающийся спортом, повышает свою успеваемость в школе!

Программа занятий предусматривает:

  • Изучение основ техники плавания и обучение широкому кругу двигательных навыков
  • Изучение и совершенствование технических способов передвижения ватерполистов
  • Изучение технических приемов владения мячом
  • Овладение теоретическими знаниями по водному поло и спортивному плаванию

Во время разнообразных и увлекательных групповых занятий, ваши дети закалятся и укрепят здоровье, приобретут необходимые морально-этические и волевые качества, так необходимые в дальнейшей жизни.

Какие качества характера формируются у ребенка благодаря занятиям

У детей, занимающихся водным поло, вырабатывается командный дух, когда один за всех и все за одного. Ребенок с детства привыкает к общению в коллективе, к дисциплине и не только игровой, но и в быту. Вырабатывается характер бойца, который готов постоять не только за себя, но и за более слабого товарища, ну, и, конечно, формируется стремление к победе! 

 

Бассейн

Новосибирск, ул. Залесского, д. 3/1